Кубок России 2022

С 23 по 26 мая в столице Приморского края, Владивосток прошёл Кубок России среди мужчин и женщин по тхэквондо. Этот турнир собрал всю элиту Российского тхэквондо , включая олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы.
От Ивановской области принял участие спортсмен Центра спортивной подготовки Ивановской области Данилов Илья.
В первом бою уверенная победа (7-1) над спортсменом из Алтайского края, затем тяжёлый бой с серебряным призёром Первенства Европы и опять победа (6-3). В полуфинале его ждал тхэквондист из Челябинска, который в предыдущем бою одержал победу над действующим Чемпионом России, но Илью уже не остановить и итог боя (17-4). В финале его ждал многократный чемпион России, чемпион Европы из республики Северная Осетия, к сожалению очень много сил ушло на предыдущие поединки, но Илья, хоть и проиграл, но сумел дать бой. И как итог ивановец завоевал второе место.
Илья тренируется в МБУ СШОР № 7 под руководством Маньшина Дмитрия.