Первенство России среди юниоров 15-17 лет в г. Нальчик

С 24 по 28 октября в столице Кабардино-Балкарской республики , в городе Нальчик, прошло Первенство России по тхэквондо среди юниоров 15-17 лет.

В нем приняло участие более 600 сильнейших спортсменов страны из 57 регионов нашей страны. От Ивановской области выступало 7 спортсменов из МБУ СШОР №7.

Данилов Илья, член Центра спортивной подготовки Ивановской области, досрочно выиграл у спортсменов из Чеченской республики (41-10), Карачаево – Черкесской республики (28-1), Санкт-Петербурга (28-8). Затем одержал победу               в упорном бою над спортсменом из Москвы (18-6) и досрочную победу в финале над тхэквондистом из Санкт-Петербурга (28-4). Илья стал победителем Первенства России.

Зарезина Анастасия по жеребьевке попала во второй круг, где одержала уверенную победу над спортсменкой из Белгорода (14-1), затем победила в упорном бою с тхэквондисткой из РСО-Алании (8-1) и в напряженном полуфинале с соперницей из Новосибирска (9-6). Но на последних секундах боя Анастасия уступила спортсменке из Челябинска (8-6) и заняла второе место на соревнованиях.

Оба спортсмена тренируются под руководством Маньшина Дмитрия Александровича.

По результатам всех ивановских бойцов в командном зачете Ивановская сборная в очередной раз попала в 10-ку лучших команд страны.

Через две недели нашим спортсменам предстоит новое испытание на Чемпионате России среди мужчин и женщин, которое пройдет в Москве.